17:35, 14 марта 2018 г.

Почему нужно идти на выборы? Ответ белгородской молодёжи

Выборы – основной способ воздействия граждан на власть. Возможность выбора даётся довольно редко – раз в несколько лет. Зато это настоящая, хоть и редкая, возможность сделать что-то для того, чтобы сделать свою жизнь, свой город, свою страну немного лучше.

18 марта Россия уже в седьмой раз будет выбирать президента. В этот же день в Белгородской области пройдёт уникальный для региона фотоконкурс «Голосовач», в котором разыграют гаджеты последнего поколения. Айфоны и айпады можно получить за селфи с избирательного участка.

Почему всё же стоит ходить на выборы, поучаствовать не тольков процессе управления государством, но и в фотоконкурсе, в ответах белгородской молодёжи.

Алеся Краснопёрова, председатель региональной молодёжной общественной организации «Новое поколение»

— На выборы нужно идти потому, что к будущему своей страны нужно относиться с уважением. К розыгрышам подарков средиизбирателей отношусь нормально. Это отличный стимул для нашей молодёжи. Они и так сутками сидят в социальных сетях, а тут ещё за интернет-активность и ценный подарок можно получить. Отличный вариант популяризации выборов и ненавязчивого повышения электоральной активности. Особенно для тех, кто ещё не осознал всю серьёзность выборного процесса и по-прежнему считает, что его голос ничего не решает.

Я, к сожалению, поучаствовать в конкурсе не смогу, так как свой выбор я буду делать в Волоконовском районе, а вот поддержать знакомых лайками и репостами смогу и на расстоянии.

Андрей Ватулин, командир регионального штаба «Российские студенческие отряды»

— На выборы нужно идти, чтобы проявить свою гражданскую позицию, активность, принять участие в определении будущего страны. К розыгрышам подарков для избирателей отношусь позитивно, они ещё больше мотивируют нас пойти на выборы.

Евгения Шенцева, координатор регионального отделения «Российское движение школьников»

— Выборы президента - это ответственность за будущее. От выбора каждого из нас зависит судьба нашего государства, история нашей страны и будущее наших поколений. Мнение граждан разделяются «за» и «против». Противники считают, что нет смысла идти на выборы, поскольку "...уже заранее понятно как сложится ситуация...", но к сожалению люди с данной позицией, не пытались проявить свою гражданскую активность и не верят, что от их голоса может измениться ситуация в стране. Россия гордится своим народом, традициями. Только вместе мы сможем достичь вершин и побед. Поэтому, действуя вместе, мы сможем сделать Россию непобедимой страной. От выбора каждого из нас это зависит. Я считаю, что на выборы нужно идти, ведь будущее за нами!

К розыгрышу подарков для избирателей я отношусь хорошо, если это всего лишь приятный бонус, который не несёт в себе негативной подоплёки. Я считаю, что люди, которые не желают идти на выборы, имея на это свои взгляды, их данный розыгрыш не привлечёт, а только даст новую негативную тему для разговоров. Но в данном случае нужно понимать, что это люди, которые не имеют активную гражданскую позицию. А для остальных голосующих, это очень приятный момент. Я буду участвовать в конкурсе «Голосовач».

Сергей Гриценко, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»

— На выборы нужно идти потому, что это долг каждого гражданина проживающего на территории РФ. Все жалуются на проблемы в стране, но никто не хочет включаться в работу, даже прийти на выборы.

К розыгрышу отношусь положительно, поскольку это поможет привлечь молодое поколение к активной гражданской позиции. Я в конкурсе селфи «Голосовач» буду участвовать с удовольствием.

Напомним, фотоконкурс «Голосовач», в котором разыграют гаджеты последнего поколения, пройдёт в день выборов президента России 18 марта. Принять участие в селфи битве смогут жители Белгорода, Белгородского района, Шебекина, Старого Оскола и Губкина.

Для того чтобы выиграть приз, нужно выполнить простые действия: прийти на свой избирательный участок и сфотографироваться в специальной фоторамке с помощью волонтёра или самостоятельно. Затем выложить сэлфи в социальную сеть ВКонтакте и/или Instagram с хэштегом фотоконкурса #голосовач31 и хэштегом территории (#Белгород, #СтарыйОскол, #Шебекино, #Губкин, #БелРН). После этого можно делиться новостью в социальных сетях и подключать к голосованию друзей!

Все фотографии автоматически попадут на сайт конкурса golosovach31.ru, где можно проголосовать за понравившиеся снимки. Победителями станут те участники, фотографии которых соберут наибольшее количество голосов и станут лучшими по решению конкурсной комиссии.

Победители получат интересные и ценные подарки: айфон, айпад, смарт-часы, игровую приставку, экшен-камеру, гироскутер или велосипед. Для каждой участвующей в конкурсе территории приготовлен свой комплект призов.

На правах рекламы

#Белгород #Голосовач #выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"