17:57, 13 марта 2018 г.

Найденную в моче марихуану водитель объяснил съеденным птичьим кормом

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали 35-летнего водителя «Фольксвагена Туарег», находившегося в состоянии наркотического опьянения. Экспертиза подтвердила: мужчина употреблял марихуану. Однако водитель объяснил своё состояние тем, что дети подмешали ему в пищу корм для попугаев, содержащий зёрна конопли.

При проверке автомобилиста по базе данных полицейские установили, что в ноябре 2017 года он уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состоянии опьянения. Тогда мужчина уверял, что во время рыбалки друзья угостили его неизвестным напитком, что, возможно, стало причиной положительного результата теста на наркотики. 

Приговором суда старооскольца лишили водительских прав на 1 год и 11 месяцев со штрафом в 30 тысяч рублей. Водитель пытался оспорить решение суда, но безуспешно. 

К моменту второго задержания срок лишения права управления транспортными средствами у автомобилиста не истёк. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

#СтарыйОскол #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"