18:10, 12 марта 2018 г.

Чем порадует горожан «Центр образования №1» в честь своего 80-летнего юбилея

Сегодня мы расскажем о событиях, которые порадуют жителей города в честь 80-летнего юбилея образовательной организации «Центр образования № 1».

2017-2018 учебный год в МАОУ «ЦО № 1» проходит под знаком 80-летнего юбилея школы, которая радушно встретила первых учеников в сентябре далекого 1937 года! Почти вековой путь для образовательной организации — это судьбы тысяч детей, педагогов и их семей, которые были причастны к жизни школы № 1.

Именно поэтому так важно, чтобы этот юбилейный год прошел особенно.

Под началом Юрия Борисовича и Евгения Ивановича в период с 1 февраля по 20 марта в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Центр образования № 1» г. Белгорода пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летнему юбилею образовательной организации, а также празднику широкая Масленица!

Центр образования № 1 — одно из старейших учебных заведений нашего города. Большая история и значение этой школы объясняют ее репутацию и популярность у жителей города. Возглавляет это заведение много лет Юрий Борисович Гребенников. Благодаря его чуткому руководству школа славится не только великим прошлым, но и более современными заслугами. Так, учебные классы Центра образования № 1 оснащены современным оборудованием, преподаватели имеют высокую квалификацию, а ученики школы регулярно доказывают эффективность учебной системы частыми победами в городских олимпиадах.

Конечно, такие результаты достигаются не только внутренними силами руководства, но и благодаря работе с современным бизнесом. В частности, большой заслугой меценатства со стороны бизнесмена Евгения Дрогана оборудован учебный класс автошколы, а также произведен капитальный ремонт учебных кабинетов.

Евгениий Иванович не впервые проявляет внимание и заботу по отношению к подрастающему поколению. Для этого человека инвестиции в развитие детей — это лучший способ формирования новой, успешной модели будущего. Эффективность такого подхода подтверждается успехами молодежи в разных областях деятельности: спортивные достижения, победы в различных чемпионатах и олимпиадах и в целом общая заинтересованность молодого поколения в личном развитии и здоровых ценностях. А недавно команда «Звездочки Белогорья» сделала подарок к юбилею гимназии и привезла победу с очередного чемпионата по футболу, проходившего в феврале в подмосковном г. Фрязино!

А в конце февраля в районе отметили Масленицу. Проходили века, менялась жизнь, приходили на смену другие церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Поэтому по сегодняшний день Масленица любима во всех городах России. Белгород — не исключение. С широким размахом отпраздновали масленичную неделю. Дети и родители угощались блинами, катались на каруселях, пели, танцевали и поздравляли друг друга с завершением зимы! На торжестве также присутствовали депутат Юрий Гребенников и помощник Евгений Дроган. Этот праздник с давних времен объединял людей от мала до велика, возвращал веру в добро и счастливое будущее. 

— На мой взгляд, успешность школы прямо пропорциональна успешности ее учеников и учителей. Мы верим в то, что для многих из них школа № 1 стала верным другом и надежным подспорьем на пути к мечте. Кто-то нашел в стенах школы верных друзей, кто-то смог определиться с делом жизни, а кто-то каждодневно черпал вдохновение из уроков, — Юрий Гребенников, директор МАОУ «ЦО № 1».

— Подобные учебные заведения действительно формируют благоприятную платформу для развития подрастающего поколения. В моем детстве, к сожалению, не было подобной школы. Но сегодня я очень хочу, чтобы мой сын учился именно в таком учреждении! 80 лет — это целая жизнь, к которой прикоснулось несколько поколений. В честь юбилея мы организовали общешкольные мероприятия, в которых примут участие ученики, преподаватели и ветераны, которые учились в ЦО № 1. Уверен, что программа мероприятий порадует как участников, так и гостей образовательного учреждения! — Евгений Дроган, помощник депутата, директор ООО «Автошкола Статус».

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"