Фоторепортаж
09:37, 5 марта 2018 г.

На турнире по алтимат фрисби победили команды из Украины и Москвы

3 и 4 марта в Белгороде прошёл пятый студенческий турнир BEST 2018. Соревнования собрали 15 команд по алтимат фрисби из России и Украины.

В первый день турнира в ФОКе «Звездный» в селе Бессоновка сборные боролись за выход из групп, а во второй в УСК Светланы Хоркиной — за места.

По итогам соревнований победителями в открытом (мужском) дивизионе стали украинские спортсмены из команды E-Motion (Львов, Луцк, Харьков). Вторую ступень пьедестала заняла команда из НИУ ВШЭ, третью — сборная из СпбГУ. Самым ценным игроком турнира судьи назвали Юрия Шишку из E-Motion. Дух игры получили алтиматчики из ВоГУ.

В женском дивизионе золотые медали завоевали девушки из МГТУ, серебро досталось сборной из СпбГПМУ, бронза — спортсменкам из НИУ ВШЭ. Самой результативной на турнире стала Татьяна Смирнова из команды СпбГПМУ. Дух игры получила белгородская сборная НИУ БелГУ-tyro.