15:36, 3 марта 2018 г.

В Белгороде курильщик спровоцировал взрыв газа в высотке

В высотном доме в Белгороде прогремел взрыв газа. ЧП произошло в минувшую пятницу на улице Вокзальной. Как сообщили Go31 в управлении ГОЧС, причиной взрыва стала утечка из газового баллона, используемого при установке натяжных потолков.

Сообщение о взрыве поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу. Как выяснилось, мужчина вышел на балкон раскурить кальян, и в этот момент произошла вспышка. Начальник УМО УГОЧС Белгорода Николай Лебедев уточнил, что вентиль стоявшего на лоджии газового баллона не был закручен до конца, что привело к скоплению горючей смеси.

К счастью, пожара не случилось, а взрыв не имел сильной разрушительной силы. В результате происшествия пострадал только жилец съёмной квартиры — он получил ожоги кистей рук, лица и был доставлен в областную больницу. Также взрывной хлопок разрушил оконную раму на балконе — её вынесло на тротуар. 

#Белгород #взрыв #газ #курильщик #высотка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"