12:40, 28 февраля 2018 г.

Архитекторы показали 3D-модель нового музея в Прохоровке

Архитекторы презентовали проект здания военно-исторического музея, который планируют открыть к 75-летию Великой Победы в Прохоровке.

В департаменте строительства и транспорта региона сообщили, что 3D макет музея, рабочее название которого «Битва за оружие Великой Победы», разработали с применением BIM-технологий.

Напомним, новый музей будет состоять из более десятка залов-экспозиций, рассказывающих о подвиге людей, работавших в годы Великой Отечественной войны в тылу. Авторской группой художников был разработан проект здания. Предполагалось, что это будет двухэтажный комплекс с эскалаторами, в фойе разместится скульптурная группа, посвященная 16 миллионам награждённых работников тыла.

Проектировочные работы планируют завершить в апреле. Уже разрабатывается документация для прохождения государственной экспертизы, ведётся детальная проработка экспозиционных залов с размещением экспонатов.

Открытие музея намечено на 2020 год. Объект войдёт в состав военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

#Прохоровка #музей #история #память
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"