17:08, 27 февраля 2018 г.

Валуйчанка нарвалась на мошенника при покупке квартиры в Белгороде

В Белгороде полицейские раскрыли мошенничество при продаже квартиры. Жертвой обмана стала 43-летняя жительница Валуек.

Как сообщили в УМВД региона, в 2017 году женщина нашла объявление о продаже квартиры в Белгороде и связалась с продавцом. Мужчина, представившийся владельцем жилья, предложил ей в качестве предоплаты перевести часть суммы, чтобы начать оформлять документы. Покупательница перечислила на счёт злоумышленника 350 тысяч рублей, после чего он перестал выходить на связь.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 31-летний житель города. В полиции сообщили, что мужчину ранее задерживали по подозрению в серии мошенничеств с арендой автомобилей такси, которые он потом продавал. Уголовное дело по этим эпизодам уже направлено в суд.

Что касается квартиры, которую продавал злоумышленник, то она ему не принадлежит. Полученный аванс он потратил. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

#Белгород #УМВД #мошенничество #продажа #квартира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"