12:34, 26 февраля 2018 г.

Белгородские полицейские задержали закладчика героина

25 февраля на Левобережье полицейские задержали 23-летнего уроженца страны ближнего зарубежья, которого подозревают в сбыте наркотиков бесконтактным способом.

По предварительным данным, молодой человек спрятал в автомобильную покрышку на площадке у частного дома свёрток с героином массой более 1,7 граммов. 

— В ходе личного досмотра у мужчины нашли 19 свёртков с порошкообразным веществом. Помимо этого, полицейские обнаружили в припаркованном неподалеку автомобиле «Шевроле Лачетти» ещё 183 свёртка, — рассказали в региональном УМВД.

Задержанный пояснил оперативникам, что запрещённое вещество он приобрёл в столице и планировал распространить в Белгороде посредством тайников.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Санкции статьи предусматривают до 15 лет тюрьмы. 

Фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

#героин #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"