07:49, 26 февраля 2018 г.

Олимпийский чемпион по хоккею Вадим Шипачёв играл за белгородский клуб

Форвард олимпийской сборной по хоккею Вадим Шипачёв играл за хоккейный клуб «Белгород» с 2006 по 2008 годы, выступавший в Высшей Лиге. За это время спортсмен забил десять шайб и сделал 37 результативных передач, пишет «Фонарь». 

На олимпийском турнире по хоккею нападающий Шипачёв сыграл один раз, на матче против сборной Словакии, который закончился поражением россиян — 2:3. На льду спортсмен провёл чуть больше 16 минут.

— Я тренировался, в любой момент был готов выйти, помогать, чем мог. У нас команда — семья, благодаря этому мы выиграли. Я, наверное, не должен был так играть первый матч, — цитирует хоккеиста информагентство ТАСС.

Отметим, что Вадим Шипачёв является воспитанником череповецкого хоккея, в настоящее время играет за петербургский клуб СКА, выступающий в КХЛ.

Напомним, олимпийская сборная из России обыграла в финале команду Германии со счётом 4:3. Золотые медали российские хоккеисты не завоёвывали с 1992 года.

Вадим Шипачёв, скриншот с трансляции матча между Россией и Германией

#Олимпиада-2018 #хоккей #Пхёнчхан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"