17:47, 17 февраля 2018 г.

Последствия вертолётного отстрела кабанов под Белгородом остались на снегу

В телеграм-канал «Белгород №1» опубликовали последствия вертолётного отстрела кабанов в Яковлевском районе. Местные жители записали видео, как окровавленные трупы мёртвых животных валяются вблизи их домов. 

Напомним, в минувшую среду в сёлах Ерик и Новая Лоза, неподалёку от огородов местных жителей, с вертолёта отстреливали диких кабанов. Авторы роликов утверждали, что стрельба велась с утра до вечера. «Летал около дома, даже выйти на улицу страшно», — говорили очевидцы.

Как прокомментировали Go31 в управлении эконадзора Белгородской области, отстрел диких кабанов проводится в качестве меры борьбы с африканской чумой свиней. По словам замначальника управления Алексея Масяева, отстрел ведётся не только с вертолёта, но и с земли на территории всех охотхозяйств, где численность превышает рекомендованную.

По данным эконадзора, к отстрелу привлекали работников «Мираторга». Агропромышленный комплекс опровергает свою причастность, несмотря на то, что в эконадзоре заявили обратное.

#Белгород #кабаны #отстрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"