11:00, 16 февраля 2018 г.

В Майском на месте строительства торгового центра разобьют парк

В посёлке Майском Белгородского района на месте строительства торгового центра появится парковая зона. Стройплощадка будет убрана, территория примет первоначальный вид.

Как рассказал глава посёлка Александр Чернобровенко, вопрос о прекращении строительства ТЦ находится на контроле районной и посёлковой администраций: «Мы проинформировали жителей о том, что строительства ТЦ не будет. Решается вопрос о расторжении договора аренды и передачи этой территории в собственность поселению. На месте данного участка будет разбит сквер».

В администрации посёлка Майский отметили, что в августе 2017 года заказчик ООО «Центр» и подрядчик ООО «СМП-654» начали возводить торговый центр на улице Садовой. Жители улицы и близлежащих домов выступили против строительства объекта. В связи с этим, администрация Белгородского района приняла решение о прекращении строительства.

Сейчас власти разрабатывают  проект создания на этом месте парковой зоны.

#Майский #торговыйцентр #стройка #парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"