11:42, 15 февраля 2018 г.

Эконадзор прокомментировал стрельбу с вертолёта в Яковлевском районе

Жители Яковлевского района, сёл Ерик и Новая Лоза, сняли видео, как неподалёку от их огородов 14 февраля стреляли с вертолёта. Авторы роликов пишут, что стрельба велась с утра до вечера. «Летал около дома, даже выйти на улицу страшно», — говорят очевидцы.

В управлении эконадзора Белгородской области журналисту Go31 сообщили, что сейчас в охотхозяйствах региона ведётся мероприятие по регулированию численности дикого кабана из-за угрозы возникновения вируса АЧС. По словам замначальника управления Алексея Масяева, отстрел ведётся не только с вертолёта, но и с земли на территории всех охотхозяйств, где численность превышает рекомендованную. 

— На тысячу гектаров рекомендовано 0,25 особей (на 4 тысячи гектаров — 1 кабан). Сейчас в Белгородской области норма превышена в несколько раз, — отметил Алексей Масяев. — Мероприятие проводится силами охотпользователей и управления. С вертолёта животных отстреливают там, где это трудно сделать с земли, в 200 метрах от населённых пунктов.

#ачс #отстрел #кабаны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"