15:54, 13 февраля 2018 г.

Михаила Саплинова приговорили к пожизненному заключению

Белгородский областной суд приговорил старооскольца Михаила Саплинова к пожизненному заключениюи обязал выплатить по два миллиона рублей матерям Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Экс-сотрудника ГИБДД признали виновным в убийстве и изнасиловании девушек. 

Ранее присяжные единогласно высказались о том, что Саплинов не заслуживает снисхождения. 

Напомним, 18-летняя Екатерина Кузьмина вместе с матерью переехала в Старый Оскол из Луганска летом 2014 из-за войны на Украине и пропала 26 декабря того же года. 25-летняя Наталья Малахова исчезла 17 ноября 2016 года. Уголовное дело об убийстве возбудили 23 ноября.

Суд установил, что бывший сотрудник ГИБДД задушил Екатерину Кузьмину в своей квартире, а тело выбросил в мусорный бак у дома. Через  два года Саплинов изнасиловал и задушил Наталью Малахову. Тело девушки он завернул в линолеум и выбросил в мусорный контейнер для строительных отходов в районе села Федосеевка.

#Саплинов #убийство #приговор #присяжные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"