13:00, 13 февраля 2018 г.

Июль близко. Белгородским бизнесменам рассказали о переходе на онлайн-кассы

В филармонии состоялась бесплатная конференция о переходе плательщиков ЕНВД и ПСН на онлайн-кассы в 2018 году. 

Организаторы — компания АСЦ, один из лидеров по производству контрольно-кассовой техники «Штрих-М», налоговая инспекция и общественная организация «Деловая Россия» — рассказали белгородским предпринимателям о сроках перехода на онлайн-кассы по законодательству, какой фискальный накопитель выбрать и как зарегистрировать кассу в налоговой инспекции. 

— Нам важно рассказать плательщикам ЕНВД, которые раньше не использовали контрольно-кассовые аппараты, что с 1 июля по закону им это делать придётся, — рассказал директор АСЦ Сергей Кучев. — Для ряда налогоплательщиков такая обязанность наступит с 01 июля 2019 года. В связи с этим возникает много вопросов. И чтобы ответить на них, мы пригласили компетентных в этой области специалистов. 

Напомним, что в 2016-м в закон «О применении контрольно-кассовой техники» были внесены поправки, согласно которым все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 года передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую. 

На правах рекламы

#АСЦ #онлайн-кассы #Штрих-М
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"