15:17, 7 февраля 2018 г.

Нарушившие охранные зоны ЛЭП белгородцы за свой счёт сносят гаражи и дома

В 2017 году «Белгородэнерго» устранило 298 нарушений охранных зон ЛЭП через суд и в добровольном порядке. Чаще всего гражданам за свой счёт приходится сносить заборы, гаражи, теплицы и даже жилые дома, построенные без согласования с электросетевой компанией и представляющие угрозу населению.

В Белгороде решением областного Арбитражного суда из охранных зон кабельных линий вынесли спортивную и игровую площадки и мусорные контейнеры, а в Борисовке ликвидировали складирование грунта. Опасная близость к энергообъектам могла стать причиной несчастного случая.

Как сообщили в «Белгородэнерго», в большинстве случаев граждане стараются не доводить дело до суда, но если речь идет об уже готовом строении, виновники тянут до последнего. Сейчас ведётся принудительное исполнение решения Белгородского облсуда о сносе забора и хозпостройки, возведённой жительницей Ивнянского района в охранной зоне.

Аналогичные судебные решения были приняты по сносу гаражей в Прохоровском и Борисовском районах и забора и хозпостройки в Шебекинском районе.

#Белгородэнерго #МРСК #свет #электричество #счетчики #отключениесвета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"