17:52, 6 февраля 2018 г.

На Чичерина построят эстакаду вместо кольца

В Белгороде на пересечении улиц Сумской и Чичерина вместо кольца появится двухуровневая развязка. Это следует из конкурса по разработке проекта строительства, опубликованного на сайте Госзакупок.

Согласно документации, проект подготовит ООО «Белоблпроект» за 22,5 миллиона рублей. Из технического задания заказчика следует, что власти хотят построить эстакаду над улицей Сумской. На это готовы потратить 390 миллионов рублей. 

Эстакада соединит улицы Чичерина и Механизаторов, которые сейчас упираются в кольцо на Сумской. По проекту движение на эстакаде будет организовано на четырёх полосах, также с эстакады будут предусмотрены съезды.

Когда именно будет построена развязка, неизвестно, однако, по данным Go31, власти уже ведут переговоры с жителями близлежащих домов о выселении. 

#эстакада #развязка #Чичерина #Сумская #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"