14:29, 2 февраля 2018 г.

Полицейские задержали вандала, испортившего картины на «белгородском Арбате»

Мужчина бил кулаками по картинам из-за того, что ему аптеке не продали без рецепта желаемый препарат, рассказали в пресс-службе регионального УМВД. 

— Около шести часов вечера 31 января в полицию поступило сообщение о повреждении картин. Очевидцы сообщили, что неизвестный мужчина бьёт кулаками по репродукциям, размещенным вдоль пешеходной зоны, — пояснили в ведомстве.  

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали буянившего белгородца и доставили в отдел для разбирательства. Мужчина объяснил вспышку гнева тем, что в аптеке ему не продали без рецепта желаемый препарат. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ — «Вандализм».

Это не первый случай порчи репродукций на «белгородском Арбате». Полмесяца назад коммунальщики заменили исполосованного «Витязя на распутье» Виктора Васнецова и «Запорожцев» Ильи Репина. 

#картины #вандалы #белгородскийАрбат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"