13:06, 2 февраля 2018 г.

«Мираторг» произвел 2 486 тонн розовой телятины в 2017 году

Ферма по выращиванию молодняка молочного скота «Мираторга» в Курской области в 2017 году произвела 2 486 тонн телятины в живом весе. Об этом сообщается в пресс-релизе агрохолдинга.

Уникальный для России инфраструктурный проект по выращиванию молодняка молочного КРС был запущен в Курской области в январе 2017 года на основе молочной фермы «Благодатенская». Инвестиции в проект составили порядка 3 млрд. рублей, мощность площадки составляет 30 000 голов в год.На сегодняшний день на ферме содержится 19000 голов молодняка КРС. Предприятие вышло на плановую реализацию и планирует произвести в 2018 году 7800 тонн розовой телятины.

Среднегодовое количество телят в 2017 году составило более 7800 голов. Из них 1125 являлись шлейфом молочного поголовья агрофирмы «Благодатенская». Остальные поставляются с молочных ферм из 14 регионов России. Бычки мясо-молочных пород закупаются в возрасте от 3 дней на конкурентных взаимовыгодных условиях.

«Розовая телятина — это уникальный продукт. Мы выращиваем и откармливаем молочных телят по голландской технологии, что позволяет получить натуральный розовый цвет. Телятина - ценный диетический продукт с высоким содержанием легкоусвояемых белков и ценных микроэлементов. Мы видим растущий спрос и планируем расширять производство для обеспечения 100% потребности внутреннего рынка данным видом мяса. «Мираторг» также активно работает над расширением кооперации с производителями молока, у которых закупает молодняк КРС», — прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

#мираторг #розовая #телятина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"