10:11, 31 января 2018 г.

Стала известна новая должность бывшего вице-мэра Дмитрия Алдаева

Уволенный по собственному желанию первый вице-мэр Белгорода Дмитрий Алдаев стал заместителем руководителя представительства правительства Белгородской области при правительстве Российской Федерации. Соответствующий документ опубликовал в своём твиттере журналист Алексей Кузнецов.

Как следует из информации на сайте правительства области, представительство находится в Москве, а возглавляет его с 2003 года Александр Мацепуро.

Отметим, что такие органы имеются при каждом субъекте РФ. Они лоббируют интересы своих регионов при решении правительством федеральных вопросов, докладывают о положении дел в субъекте, а также помогают должностным лицам своего региона при решении служебных вопросов в столице.

Напомним, Дмитрий Алдаев уволился 23 января, а через неделю «Коммерсантъ» сообщил, что освободившееся кресло должен занять президент АО «Корпорация "Развитие"» и племянник белгородского губернатора Михаил Савченко. Не исключено, что в будущем он станет мэром Белгорода, писало издание.

#Дмитрий #Алдаев #Белгород #новая #должность #представительство #правительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"