12:19, 29 января 2018 г.

В Белгороде предложили уменьшить количество депутатов

Депутат горсовета Михаил Бажинов выступил с инициативой уменьшить количество мест в городском парламенте, сообщает «Абирег». Этот проект вынесут на публичные слушания, которые пройдут 6 марта 2018 года.

Бажинов предлагает урезать количество мандатов с 54 до 39 за счёт «списочников». Если в предыдущем созыве по спискам от партий в горсовет прошли 27 человек, то в новом предлагается сократить их количество до 12, ещё 27 депутатов должны будут выиграть на своих одномандатных округах.

— В пояснительной записке к поправкам он указал, что снижение численности «будет направлено на совершенствование работы представительного органа Белгорода», — пишет «Абирег».

Отметим, что нынешний созыв горсовета работает с 2013 года, срок его полномочий истекает в 2018 году. Выборы в городской парламент состоятся в сентябре.

#депутаты #Белгород #горсовет #уменьшить #мандат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"