16:11, 28 января 2018 г.

В Белгороде у Дома офицеров прошла «забастовка избирателей» — фоторепортаж

В Белгороде, как и в десятках городов России, прошла «забастовка избирателей», организованная местным штабом оппозиционера Алексея Навального. Власти согласовали акцию на северной окраине города – на площади перед Домом офицеров на улице Куйбышева.

На забастовку пришли около 100 человек помимо полицейских и журналистов. Координатор штаба Евгений Карпов признался Go31, что ожидал меньшего числа людей из-за мороза. «На акции «Единой России» добровольно и столько не приходит», — заметил активист.

Выступавшие в центре площадки призывали пришедших на акцию бойкотировать выборы президента России 18 марта, отказавшись от голосования и записавшись в наблюдатели. Они считают, что ни один из заявившихся участвовать в выборах кандидат не борется за президентскую власть, а значит, нет смысла участвовать в голосовании.

По словам Евгения Карпова, штаб намерен сделать всё возможное для снижения явки на мартовских выборах.

Напомним, 25 января в белгородский штаб Навального пришла полиция. Сотрудники органов взломали замок и вынесли из штаба всю технику и листовки. Они объясняли свои действия «анонимным телефонным звонком о распространении штабом детской порнографии».

Фотографии Антона Вергуна

#забастовка #избирателей #Навальный #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"