11:09, 28 января 2018 г.

Белгороского бизнесмена осудят за уничтожение плодородного слоя почвы

В Прохоровском районе прокуратура передала в суд уголовное дело против гендиректора компании «Ипподром». Его обвиняют в уничтожении плодородного слоя почвы на сельскохозяйственном объекте.,Как сообщили в прокуратуре, предприниматель решил разработать на участке песчаный карьер, для этого на протяжении месяца там велись земляные работы. Пескарьер занял площадь в полторы тысячи квадратных метров.

— Указанные действия привели к уничтожению плодородного слоя почвы, развитию процессов деградации земель и невозможности дальнейшего использования земельного участка по прямому целевому назначению — для сельскохозяйственного производства, — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что вред от действий предпринимателя оценили в 2, 4 миллиона рублей, а последствия назвали тяжкими. Бизнесмену грозит до пяти лет лишения свободы.

#почва #плодородная #уничтожил #Белгород #Прохоровка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"