11:35, 27 января 2018 г.

В Белгороде откроется юбилейная выставка живописца Алексея Тюрина

2 февраля в выставочном зале «Родина» откроется юбилейная выставка члена Союза художников России, живописца Алексея Тюрина. В экспозиции будут собраны лучшие работы за всю его творческую деятельность.

Алексей Тюрин творит в жанре пейзажа, натюрморта, тематической и жанровой картины. Наибольший интерес для художника представляют деревенская жизнь и люди, которые трудятся в сёлах.

— Для пейзажей художника характерна своеобразная билибинская декоративность, превращающая в сказку простые сюжеты: деревянные избы, часовенки, затаившиеся в лесной чаще, суровая северная природа, близкая сибиряку Алексею Тюрину. Художнику удается передать тончайшие живописные нюансы переходных состояний природы — смены времен года или времени суток, — пишут организаторы выставки.

Художника живёт в селе Тростенец Новооскольского района, там его называют «летописцем». В своём творчестве автор ориентируется на традиции художников-передвижников, которые обращались к крестьянскому жанру

Официальное открытие выставки — в 16:00.

#выставка #художник #крестьянскаятема #АлексейТюрин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"