Партнёрский материал
11:54, 25 января 2018 г.

Простатит или эректильная дисфункция? Отвечаем на вопросы о мужском здоровье, о которых стыдно говорить

Партнёрский материал

Go31 вместе с клиникой «Медикал Он Груп — Белгород» часто рассказывает о том, почему не нужно бояться посещать специалистов, лечащих болезни, на обсуждение которых в обществе наложено табу. На этот раз мы побеседовали с урологом Дмитрием Кузьминым и подготовили ответы на «стыдные» вопросы о мужском сексуальном здоровье.

Зачем мне это читать, если я молод и здоров?

Как минимум затем, что здоровые молодые люди способны на яркую, регулярную и иногда беспорядочную половую жизнь, зачастую пренебрегая правилами предохранения. Это всё нередко приводит к заражению инфекциями, передающимися половым путём, иначе говоря ИППП.

Поэтому нужно не только интересоваться темой мужского здоровья, но и сходить на обследование к специалисту и сдать анализы. Вы ничего не потеряете, если окажетесь здоровы, но в противном случае рискуете не только подорвать собственное здоровье, но и здоровье партнёра.

И как часто мужчине нужно проверяться, если ничего не болит?

В принципе, если вы молоды, на здоровье не жалуетесь, у вас постоянный партнёр (либо вы всегда предохраняетесь), то часто посещать уролога не стоит, но ради уверенности прийти и сдать анализы лишним не будет. Вам надо знать, что некоторые болезни могут протекать без явных симптомов и начать беспокоить тогда, когда перейдут в хроническую стадию. Стандартом проверки мужского здоровья является посещение уролога раз в год.

Это касается и всех мужчин старше 45 лет. Как правило, в этом возрасте мужчины уже остепеняются, но возникают риски развития болезней из-за слабеющего организма. Например, аденомы простаты или злокачественных опухолей.

А что с простатитом? Им в каком возрасте болеют?

Простатитом может заболеть мужчина в любом возрасте. Если коротко, то он возникает по многим причинам: отсутствие интимной гигиены, всё те же ИППП при незащищённом беспорядочном сексе. Также простатит может возникнуть из-за переохлаждения. Отметим, что простатит омолаживается, ведь на него влияют и вредные привычки, и ослабление иммунной системы организма, что присуще нынешнему молодому поколению.

А импотенция? Ну ведь этого точно у молодых не должно быть?

Вы правы, чаще импотенция (правильно «эректильная дисфункция») замечается именно у мужчин старшего поколения из-за снижения уровня тестостерона, однако и молодые люди могут от этого страдать, иногда по самым, казалось бы на первый взгляд, непонятным причинам. Иначе говоря, в медицине это называется психогенной эректильной дисфункцией.

Это как? Расстроился после плохого секса и больше не можешь?

Если утрировать, то да, но это очень серьёзная проблема, которая требует осмысленного подхода к лечению. Дело в том, что после нескольких неудачных попыток мужчина начинает думать только о будущей неудаче, а не о своём партнёре и, естественного, у него ничего не получается. Чем дальше это заходит, тем хуже. Однако после оздоровительных методик и общения с врачом всё легко поправляется, главное переступить этот барьер неудачи.

Если со мной что-то не в порядке, мне нужно сразу идти к врачу? С кем вообще можно обсудить эту ситуация, может быть с другом?

С другом не стоит, а вот с девушкой или женой, а лучше с врачом — да. Главное — не тянуть и не заниматься самолечением, чтобы не навредить своему организму.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ООО «Международный медицинский центр Медикал Он Груп – Белгород»

Лицензия ЛО-31-01-002490 от 14.11.2017 г. Выдана Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Действует бессрочно

На правах рекламы

#урология #сексуальное #здоровье #Белгород #клиника #медикал #он #груп #здоровье #поликлиника #врач
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"