12:06, 24 января 2018 г.

Детям будет интересно! В Белгороде открылся клуб программирования и робототехники «Академия гениев»

Фото:

В Белгороде открылся клуб робототехники и программирования «Академия гениев». Работа в школе проходит под девизом «Каждый ребенок гениален».

В 2017 году в Белгородской области стартовал социально-технологический федеральный проект «Академия гениев», направленный на непрерывное изучение информационных технологий в клубном формате детьми от 5,5 до 18 лет. Белгород стал 10-м городов в России, где реализуется этот проект.

Цель и миссия «Академии гениев» - создание условий для непрерывного изучения информационных технологий при помощи наборов Лего.

Они зарекомендовали себя во всем мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они игровые модули наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Феномен в том, что это конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову и руки детей.

Информационные технологии являются приоритетным направлением будущего. Дети настолько быстро осваиваются в окружающей среде, что к 5 годам уже активно используют гаджеты. Клуб даёт детям не просто развлечение, а хорошую базу для профессиональной жизни - это главная задача «Академии гениев». Здесь не просто обучают детей, а делают упор на формирование у них правильных ценностей.

Академия предлагает пройти интересный курс на Lego WEDO или программирование на языке СКРЕТЧ и предоставляет непрерывное образование, где после одного модуля, можно перейти на более сложный. Каждый курс заканчивается защитой проекта.

«Академия Гениев» предлагает:

- пробное занятие бесплатно;

- мастер-классы;

- выездные мастер-классы;

- коллективные заявки для школ, садов, профсоюзов и т.д.

- проведение оригинальных дней рождений вместе с познавательной программой Lego WEDO.

Клуб робототехники и программирования «Академии гениев» при поддержке администрации города Белгорода с 22 января по 31 марта 2018 года проводит городской Фестиваль мастер-классов «БелЛегоФест-2018», в рамках которого для школьников и воспитанников детских садов будут организованы мастер-классы по робототехнике и программированию.

"Академия гениев" дарит детям только позитивные эмоции, которые остаются яркими воспоминаниями на всю жизнь.

Адрес: ТЦ "Омега", офис 42, улица Губкина, 48-а

Тел.: 8 (999) 518-49-03

#развитие #образование #лего #конструктор #курсы #дети #дополнительноеобразование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"