10:21, 24 января 2018 г.

В Белгороде 20 лучших студентов получат премии мэра города

Мэр Белгорода Константин Полежаев вручил 20 лучшим студентам города сертификаты на получение персональных стипендий. 

Студенты вузов и ссузов награждаются уже 11-й год. Персональные стипендии — по две тысячи рублей ежемесячно в течение года, получают молодые люди, достигшие успехов не только в учёбе, но и в спортивной, научной, культурной, общественной деятельности.

 — Многие белгородские студенты являются деятельными участниками волонтёрского движения. Этот год президент РФ Владимир Путин объявил Годом добровольца. Это значит, что на государственном уровне признана значимость тысяч, миллионов примеров гражданского участия и солидарности, искренних поступков на благо общества, — сказал мэр.

О волонтерской деятельности зашла речь и во время неформального общения Константина Полежаева со студентами. Глава города призвал молодёжь проявлять больше инициативы и отметил, что администрация открыта новым идеям в сфере добровольческого движения и готова их поддержать.

Фото Бориса Ечина

#Белгород #мэр #стипендия #студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"