13:36, 22 января 2018 г.

В Белгороде покажут инклюзивный спектакль по сказке Чуковского

Инклюзивная театральная студия «Синяя Птица» покажет спектакль «Приключения белой мышки» по одноимённой сказке Корнея Чуковского. В постановке участвуют дети с аутизмом.

Первый показ пройдёт 26 января в детском центре «Тропикано». Начало в 19:00. До весны спектакль планируют сыграть ещё несколько раз. 

Инклюзивная студия начала работать в апреле 2017 года, но на добровольных началах. Занятия в единственной группе проводила режиссёр Татьяна Климачкова. Создание полноценной театральной студии стало возможным благодаря президентскому гранту в 2,2 млн рублей, который в ноябре выиграл проект «Синей птицы».

Благодаря гранту общественная организация смогла расширить студию, нанять педагогов по танцам, музыке, логопеда и других специалистов и платить им зарплату. В студии планируется создать четыре группы, в которых будут заниматься по шесть детей с ментальными нарушениями и по двое обычных.

В начале января «Синяя птица» объявила о наборе детей от 6 до 13 лет в инклюзивную театральную студию. В ней дети с ментальными нарушениями будут бесплатно заниматься актёрским мастерством, хореографией, музыкой и декоративно-прикладным творчеством. Записаться на занятия можно здесь

#Синяяптица #инклюзивнаястудия #спектакль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"