11:18, 21 января 2018 г.

В Старом Осколе депутаты выбрали нового мэра

В Старом Осколе депутаты горсовета назначили нового главу администрации округа — им стал Александр Сергиенко. Об этом сообщается на сайте мэрии.

По данным ведомства, за Сергиенко депутаты отдали большую часть голосов, ранее он также получил больше всех баллов во время прохождения конкурсной комиссии. Помимо избранного главы за кресло мэра боролись также адвокат и депутат от КПРФ Эдуард Журналев и председатель правления потребительского общества Владимир Стрельников.

Председатель старооскольского горсовета Евгений Согуляк поздравил Сергиенко со вступлением в должность и подарил флешку с наказами избирателей, которые депутаты получили во время последней избирательной кампании.

Отметим, что полномочия Сергиенко истекут вместе с окончанием работы нынешнего горсовета, избранного осенью 2017 года на пять лет.

Напомним, 15 ноября Старый Оскол остался без мэра: депутаты горсовета проголосовали за отставку Александра Гнедых. Срок его полномочий истекал в 2018 году, однако после конфликта с местными депутатами-бизнесменами парламентарии поставили «неуд» Гнедых за работу в 2016 году, а потом вменили неисполнение обязанностей в течение трёх месяцев.

#Сергиенко #глава #выборы #депутаты #Гнедых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"