11:07, 19 января 2018 г.

Сто белгородских почтальонов получили смартфоны для финансовых услуг

«Почта России» оснащает почтальонов мобильными почтово-кассовыми терминалами для оказания финансовых услуг на дому или в офисе клиента. Ещё сотне почтовиков выдали смартфоны для дистанционной работы.

Новые смартфоны работают на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, входящей в реестр отечественного программного обеспечения. Мобильные кассовые терминалы позволяют на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги. Сервис по приёму платежей удобен для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдалённых населённых пунктов.

— Использование мобильных платёжных терминалов повысит доступность финансовых услуг для россиян, сократит нагрузку на почтовые отделения и увеличит производительность труда почтальонов, — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В первой половине 2018 года ещё более 8000 почтальонов получат такие устройства.

 

#Белгород #ПочтаРоссии #смартфоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"