15:16, 17 января 2018 г.

В Старом Осколе заместителя главврача обвинили в мошенничестве

Прокуратура Белгородской области передала в суд обвинительное заключение против главврача старооскольской горбольницы №1. По данным ведомства, она незаконно обогащалась, внося ложные сведения в документы.

Как рассказали в прокуратуре, замглавврача, которая по совместительству работала участковым терапевтом, внесла заведомо ложные сведения в формы карт учета диспансеризации о пациентах, которые фактически её не проходили.

— После эта информация была предоставлена в ЗАО«МАКС-М» для оплаты согласно тарифному соглашению по обязательному медицинскому страхованию на территории Белгородской области, — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что таким образом фонду медстрахования врач нанесла ущерб на сумму в 250 тысяч рублей. Женщину обвиняют по трём статьям уголовного кодекса — злоупотребление должностными полномочиями, подлог и мошенничество.

#врач #мошенничество #коррупция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"