11:10, 17 октября 2017 г.

Лазаревское - один из лучших курортов Краснодарского края

Лазаревское - микрорайон Большого Сочи. Он располагается в 70 км от города. Инфраструктура его очень развитая, все это делает курорт популярным среди других курортов Краснодарского края.

Климат здесь субтропический, присутствует высокий уровень влажности. Кавказские горы защищают поселок от холодных воздушных масс. Так что в Лазаревском всегда благоприятные погодные условия. Купальный сезон начинается в мае и оканчивается в сентябре. Причем начало осени является лучшим временем для отдыха в Лазаревском. В этот период начинается бархатный сезон. Температура становится немного ниже, но при этом наблюдается приятное тепло. Температура воды достигает +22 градусов. Такие условия являются идеальными для отдыха. Они особенно подходят тем, кто не выносит сильную жару. Так что если у вас не получается отправиться в Лазаревское в июле, не расстраивайтесь. Смело планируйте свой отпуск на сентябрь.

Протяженность пляжей в Лазаревском достигает 7 км. Их характерной особенностью является отсутствие сильных перепадов глубин, волнорезов и заборов, которые делают сложным переход с одного пляжа на другой. Пляжи здесь галечные. Однако есть места, на которых наблюдается песок. Ширина пляжей составляет 20-50 м.

В Лазаревское прибывают не только для отдыха на море, но и с целью лечения. Здесь расположено большое количество специализированных учреждений, имеющих медицинский профиль. В них можно посетить оздоровительные процедуры. Курорт специализируется на лечении заболеваний суставов и позвоночника. Здесь широко используются лечебные грязи, добываемые из местного Алексеевского озера. Они эффективно лечат суставы, гинекологические и урологические заболевания. Для лечения внутренних органов применяется минеральная вода.

В Лазаревском предлагается множество развлечений. Туристы могут прокатиться на аттракционах в местном парке. Здесь располагаются дельфинарии, аквапарки и другие развлекательные заведения. По уровню и количеству досуговых центров Лазаревское занимает лидирующие позиции среди остальных курортов Краснодарского края. Здесь можно прекрасно отдохнуть как в одиночку, так и с детьми. Курорт понравится молодым людям и людям в возрасте, которые предпочитают тихий и размеренный отдых. В поселке можно найти отдых на любой вкус. Отдых в Лазаревском не оставит равнодушным ни одного туриста.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"