09:39, 13 января 2018 г.

В Белгороде инклюзивная театральная студия объявила о наборе юных артистов

Белгородская общественная организация помощи детям с аутизмом «Синяя птица» объявила о наборе детей от 6 до 13 лет в инклюзивную театральную студию. В ней дети с ментальными нарушениями будут бесплатно заниматься актёрским мастерством, хореографией, музыкой и декоративно-прикладным творчеством.

Создание полноценной театральной студии стало возможным благодаря президентскому гранту в 2,2 млн рублей, который в ноябре 2017 года выиграл проект «Синей птицы».

Как сайту Go31 рассказывала её председатель Ольга Димченко, на общественных началах их инклюзивная студия начала работать ещё в апреле, и занятия в единственной группе добровольно проводила режиссёр Татьяна Климачкова. В единственной группе занимались дети с аутизмом, синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

Фото Аллы Григорьевой

Теперь благодаря гранту общественная организация смогла расширить студию, нанять педагогов по танцам, музыке, логопеда и других специалистов и платить им зарплату. В студии планируется создать четыре группы, в которых будут заниматься по шесть детей с ментальными нарушениями и по двое обычных.

Записаться на занятия можно по ссылке.

#инклюзивный #театр #Синяя #птица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"