14:09, 11 января 2018 г.

Белгородец инсценировал покушение на свою жизнь из-за денежного долга

В Белгороде осудили местного жителя, инсценировавшего покушение на себя из-за долгов. Чтобы не возвращать 80 тысяч рублей, мужчина сообщил в полицию о хищении денег.

В Октябрьском районном суде рассказали, что белгородец занял деньги у приятельницы и долг возвращать не собирался. Чтобы оправдаться перед знакомой, он решил инсценировать покушение.

Предприимчивый должник связал себе руки и ноги электрическим шнуром, а затем носом набрал на мобильном телефоне номер телефона знакомой и сообщил ей о случившемся. Позже в полиции он заявил о разбойном нападении. Грабители, якобы угрожая оружием, похитили у него 80 000 рублей.

Однако специалисты выяснили, что в действительности никакого нападения не было.

За заведомо ложный донос о совершении преступления мужчину приговорили к двум годам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Также осуждённый выплатит материальный ущерб, причинённый ложным вызовом службам экстренного реагирования. 

#Белгород #покушение #ложныйдонос #долг #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"