13:28, 11 января 2018 г.

В Белгороде расселили четыре аварийных дома на Стометровке

Фото:

В Белгороде расселили дом №10 на Свято-Троицком бульваре и в скором времени снесут. Об этом в среду, 10 января, сообщил паблик «Белгородика». В мэрии в свою очередь рассказали, что под расселение попали ещё три дома.

Как сообщили в администрации, 10-й дом был построен в 1951 году, в 2008 его признали аварийным, а к концу 2017, на момент расселения, в кирпичной двухэтажке проживал 21 человек.

 

В мэрии уточнили, что инвестора на застройку квартала так и не нашли, поэтому людей переселили за счёт городского бюджета, а сносом будет заниматься «Управление Белгорблагоустройство».

Также в администрации напомнили, что 7 декабря 2017 года мэр Белгорода Константин Полежаев подписал распоряжение о расселении и сносе четырёх домов в этом квартале. Это уже упомянутый дом №10 по Свято-Троицкому бульвару, дом №22, а также дома №61 и №53а по проспекту Славы. Их также расселили за счёт бюджета.

#квартал #Стометровка #мэрия #Белгород #расселение #снос #дома #архитектура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"