11:33, 9 января 2018 г.

Старый новый год белгородцы отметят фестивалем вареников

13 и 14 января в Белгороде проведут фестиваль вареников — это станет заключительным мероприятием новогодней ярмарки, развернувшейся на Соборной площади. 

Гости фестиваля смогут отведать вареники с разными начинками: фруктами, овощами, шкварками, творогом, печенью с картофелем и мясным фаршем с картофелем. К блюдам подадут различные соусы и подливки.

В конце фестиваля организаторы подведут итоги конкурса среди предприятий общепита. Они выберут победителей в номинациях: «Вареник с изюминкой», «Русский богатырь», «Самый красивый вареник», «За пикантный вкус», «Малышок», «Сластена», «Вареник по‑белгородски», «За богатство и щедрость русского стола», а гости фестиваля определят «Самый вкусный вареник».

Для белгородцев проведут конкурсы, игры и узорные хороводы. Все желающие смогут сфотографироваться с главным героем праздника — Вареником и поучаствовать в мастер-классах. 

Ярмарка будет работать с 12:00 до 20:00.

#фестивальвареников #вареники #старыйновыйгод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"