13:27, 3 января 2018 г.

Белгородец угнал у сестры «семёрку», чтобы съездить в магазин за спиртным

В полицию обратилась 29-летняя жительница Корочи. Она рассказала, что вернувшись вечером с работы, заметила, что её автомобиль «ВАЗ-2107» припаркован не так, как она его оставляла.

Во время опроса потерпевшей у неё дома полицейские обратили внимание, что 24-летний брат девушки заметно нервничает. Позже парень признался, что взял ключи от машины и съездил в магазин за алкоголем, пока дома не было сестры. Водительских прав у молодого человека никогда не было.

В отношении родственника правоохранители составили протокол об административном нарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Также против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ  — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы.

#Угон #«семёрка»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"