11:08, 31 декабря 2017 г.

С концепцией отдельного квартала для белгородских чиновников определятся к концу марта

Департамент строительства и транспорта правительства Белгородской области объявил открытый конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции многофункционального административно-делового квартала «Белгород Сити» в Юго-Западном районе Белгорода и архитектурных решений его зданий.

«Эталонную модель комфортной городской среды» участники конкурса должны представить с 15 января по 30 марта.

Конкурс проводится в два этапа. На первом отберут пятерых сильнейших участников, а на втором выберут победителя.

Напомним, в ноябре на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области харьковское дизайнерское бюро «Альберго» представило урбанистическую концепцию «Белгород-Сити», который решено строить в юго-западной части Белгорода.

Проект предполагает вынесение административно-делового центра из центра города с возведением административного здания и бизнес-центра. Как считают белгородские чиновники, перенос в них органов власти разгрузит городские транспортные артерии.

#белгород #сити #концепция #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"