12:49, 29 декабря 2017 г.

ВК «Белогорье» обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга

В последнем матче уходящего года волейболисты из питерского «Зенита» уступили белгородцам со счетом 1:3.

С самого начала инициативу захватили белгородские волейболисты. Спортсмены показали отличный уровень волейбола. Капитан команды Сергей Тетюхин на матче реализовал 15 атак из 11, не допустив при этом ни единой ошибки.

Первая партия завершилась со счётом 25:17 в пользу «львов», во втором сете победили питерцы — 21:25. Третья и четвёртая партии остались за белгородцами — 20:25 и 15:25.

— Выиграли за счёт подачи, блок поставили, в защите сыграли. «Зенит» — тяжелый соперник, в Питере всегда тяжело играть, поэтому хорошо, что всё хорошо. Основной секрет — работать надо, — рассказал после игры журналистам тренер «Белогорья» Александр Богомолов.