10:31, 29 декабря 2017 г.

В Белгороде открылся нейроортопедический центр

В Белгороде на территории горбольницы №2 открылся нейроортопедический центр «Поколение». Здесь будут оказывать медицинскую помощь замкнутого цикла с максимальной экономией времени пациентов.

Центр оснастили современными системами диагностики и хирургии. Приоритетными направлениями его работы станут: высокотехнологичные вмешательства на всех отделах позвоночника, хирургия кисти и стопы, эндоскопическая хирургия коленного, плечевого и прочих мелких суставов, реабилитация в раннем послеоперационном и промежуточном периоде.

В среднем за год здесь смогут принять 50 тысяч пациентов и выполнить около тысячи высокотехнологичных операций. На сегодняшний день в листе ожидания около 4 тысяч белгородцев, которые нуждаются в нейро-ортопедической поддержке. 

Напомним, строительство медицинского учреждения началось весной 2016 года. За полтора года строители возвели пятиэтажное здание, площадью 3 тысячи квадратных метров. Инициатором строительства стал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

#Белгород #здравоохранение #нейрохирургия #ортопедия #центр #Поколение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"