13:29, 28 декабря 2017 г.

В Белгородской области школьникам сделают паспорта здоровья

В Белгородской области стартовал проект «Воспитываем здоровое поколение», который направлен на профилактику и предупреждение заболеваний детей в возрасте от 5,5 до 9 лет.

В качестве пилотных площадок выбрали Губкинский городской округ, Корочанский, Ракитянский и Шебекинский районы. Уже с января здесь начнётся диспансеризация детей. 

Как сообщили в департаменте образования региона, в основе проекта лежит индивидуальный подход – учитываются особенности развития каждого ребёнка. Необходимое условие для его реализации, так называемый паспорт здоровья. Это комплексный документ, который позволит собирать всю информацию о здоровье ребёнка, о его физическом развитии, психо-эмоциональном состоянии. На основе документа составляется индивидуальный план педагогического и медицинского сопровождения несовершеннолетнего.

— Существует такое понятие, как «школьные болезни»: сколиоз, болезни зрения. Наша задача – это комплексный подход, в результате которого мы должны сохранить базовый уровень здоровья детей, — отметила руководитель проекта Валентина Музыка.

Проект рассчитан на четыре года, подвести итоги планируется в 2020 году.

#Белгород #образование #здоровье #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"