15:41, 22 декабря 2017 г.

В Белгороде стройплощадкам придадут эстетический вид

В регионе запустили проект «Чистая стройка. Современные требования к содержанию строительных площадок». В качестве пилотной площадки выбрали Белгородскую агломерацию, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Проект предполагает разработку и внесение изменений в правила благоустройства, касающихся установления требований к обустройству и содержанию строительных площадок, а также к типовым элементам: ограждению, освещению, информационным щитам, местам для мойки колес и т. д.

Цель проекта — безопасность горожан, сокращение количества свалок и недопущение их появления, эстетический вид стройплощадок.

Дополнительную информацию о стандартах содержания строительных площадок и прилегающей территории можно узнать в комитете строительства администрации Белгородского района (26-13-46), департаменте строительства и архитектуры администрации областного центра (32-72-84), управлении государственного строительного надзора Белгородской области, если проектные документы должны пройти госэкпертизу (32-70-07).

#Белгород #строительство #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"