13:19, 21 декабря 2017 г.

Похитивший миллион рублей почтальон получил 3,5 года тюрьмы

Белгородский районный суд вынес приговор по делу о хищении 1,2 миллионов рублей  из отделения почтовой связи. Виновный получил 3,5 года колонии общего режима.

Напомним, в октябре 19-летний житель посёлка Дубового украл из отделения почтовой связи крупную сумму денег. Туда он специально трудоустроился за несколько дней до преступления.

Как сообщило в суде, проработавший  несколько дней на почте мужчина,  зная, что в отделение поступили деньги для пенсионных и иных социальных выплат, дождался момента, когда коллеги по работе отсутствовали рядом, и похитил их из ящика начальника.

Как выяснилось, подсудимый совершил кражу через непродолжительное время после осуждения за аналогичное преступление, поэтому суд пришёл к выводу, что его исправление невозможно без изоляции от общества.

Кроме тюремного срока, с осуждённого взыскали украденную сумму денег – суд удовлетворил гражданский иск почтового отделения.

#Белгород #суд #ПочтаРоссии #кража #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"