12:06, 20 декабря 2017 г.

«Белгородэнерго» проводит в школах и детских садах уроки по электробезопасности

Очередной урок по профилактике электротравматизма провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» для первоклассников лицея № 9 Белгорода. Накануне зимних каникул подобные занятия пройдут в целом ряде учебных учреждений области. Всего же в 2017 году силами энергетиков было организовано около 400 профилактических мероприятий.

По статистике, число случаев травматизма среди детей и подростков возрастает во время каникул. Главные причины трагических происшествий — баловство и элементарное незнание правил электробезопасности. 

Взрослые обязаны вовремя рассказать детям,как уберечь себя от несчастного случая,где играть опасно для жизни, как быть, если оказался в опасной зоне «шагового напряжения», почему сэлфи не стоит делать вблизи ЛЭП и подстанций и куда звонить, еслиоборваны провода, открыты двери подстанции или кому-то срочно понадобилась помощь.

Завершился полезный урок эстафетой, а закрепить полученные знания школьникам поможет «Азбука электробезопасности» — красочное издание с картинками, раскрасками и стихами о том, что должен знать каждый.

#Белгородэнерго #дети #уроки #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"