10:25, 19 декабря 2017 г.

В Белгородской области осудили организаторов подпольного водочного завода

В Валуйском районе в декабре прошлого года сотрудники силовых ведомств обнаружили склад и производственный цех поддельного алкоголя.  Немаркированную продукцию на сумму более двух миллионов рублей изготавливали выходцы из закавказских республик.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ, в помещении для производства контрафактной водки обнаружили оборудование по розливу и укупорке алкоголя, рулоны с поддельными федеральными специальными марками, пустые бутылки, этикетки известных брендов.

Оперативники изъяли 11 ёмкостей, наполненных прозрачной спиртосодержащей жидкостью, общим объёмом около 30 тонн и около двух тысяч бутылок готовой фальсифицированной продукции.

Следственные действия длились год. В ноябре Валуйский районный суд признал злоумышленников виновными и приговорил их к реальным срокам заключения. Организаторы производства получили по 2,6 года в исправительной колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей; соучастникам – по 2 года в исправительной колонии общего режима.

#Валуйки #криминал #производство #водка #цех
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"