19:58, 16 декабря 2017 г.

В Белгороде арестовали фигурантов дела об афере при долевом строительстве

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, двоих жителей Белгородского района — ранее судимого за мошенничество 35-летнего мужчину и его 22-летнего напарника, подозревают в нарушении законодательства о долевом строительстве.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгороду установили, что злоумышленники открыли фирму якобы для строительства многоквартирного дома. Заключая договоры с гражданами об участии в долевом строительстве, подозреваемые незаконно завладели суммой, превышающей 16 миллионов рублей. Обещанных квартир дольщики так и не получили.

В настоящее время установлены семь человек, которые постраждали от незаконной деятельности мужчин.

Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

#Белгород #криминал #мошенничество #долевоестроительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"