07:54, 15 декабря 2017 г.

Белгородка отсудила у банка 200 тысяч за падение на лестнице

Областной суд взыскал с местного банка 198 тысяч рублей в пользу белгородки, упавшей на лестнице у входа в организацию. Отмечается, что женщина получила сложный перелом ноги, но суд первой инстанции посчитал, что она виновата сама.

Как сообщили в суде, инцидент произошёл 16 января 2016 года. Белгородка стала спускаться на цокольный этаж банка, поскользнулась и упала, в итоге её госпитализировали. Она полгода провела на больничном, ей сделали несколько операций, женщина восстанавливается до сих пор.

— Суд первой инстанции отклонил требования истицы, не усмотрев в случившемся вины ответчика и признав инцидент следствием грубой неосторожности самой пострадавшей, — говорится в сообщении ведомства.

Однако женщина обратилась с жалобой в областной суд. Она указала, что лестница была возведена с нарушением строительных норм. Суд с её доводами согласился, добавив, что организация обязана следить за состоянием помещения, которое арендует.

#суд #банк #компенсация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"