09:53, 12 декабря 2017 г.

В детских садах Белгорода в 2018 году создадут 700 новых мест

Дошкольные учреждения всех форм собственности сегодня посещают почти 20 тысяч детей. В 2017 году в Белгороде создали более 700 дополнительных мест за счёт открытия групп на базе 24-й и 50-й школ, а также переформатирования существующих и развития сети частных детских садов.

Как отметила заместитель руководителя управления образования города Татьяна Берёзка, почти такое же количество мест создадут и в 2018 году. Новые группы появятся на базе школ-новостроек в микрорайонах «Новый-2» и «Луч». Идёт ремонт здания на улице Горького — детский сад здесь будет открыт ко Дню города. Новые дошкольные учреждения  заработают на улицах Лермонтова, 23 и Садовой, 6.

Татьяна Берёзка подчеркнула, что острым остаётся вопрос нехватки мест в детских садах в микрорайонах «Крейда» и «Южный». Одним из направлений работы по решению этой проблемы является развитие сети частных детских садов. Стоимость пребывания в них детей из многодетных и малоимущих семей такая же, как и в муниципальных учреждениях.

#Белгород #детскиесады
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"