10:49, 10 декабря 2017 г.

Работа за две тысячи в месяц. Старооскольца освободили из «трудового рабства» на Кавказе

На Кавказе освободили 24-летнего старооскольца, работавшего за еду на кирпичном заводе, сообщает Fonar.tv. По информации издания, за работу молодой человек получал 12 тыс. рублей, десять из которых хозяин предприятия высчитывал за еду и сигареты.

В трудовую кабалу староосколец попал, когда искал работу. На вокзале к нему подошёл человек и предложил работу с зарплатой 15 тыс. рублей в месяц. Мужчина согласился и поехал с ним на Кавказ. Когда они добрались до места, неизвестные ему объявили, что он должен хозяину «за проезд» 20 тысяч и будет отрабатывать долг следующие полгода, а потом ему будут платить 12 тысяч в месяц, десять из которых хозяин забирает за еду и сигареты. 

Высвободил мужчину из «трудового рабства» один из координаторов движения «Альтернатива». Он же отправил его на автобусе в Москву к родственникам. 

— Все ужасы остались позади. Парень решил остаться в столице, где у него живет родной брат, который нашёл ему работу, — пишут в сообществе «Альтернативы».

#трудовоерабство #освобождение #Кавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"