12:08, 5 декабря 2017 г.

На Соборной площади устанавливают новогоднюю ёлку

На Соборной площади специалисты управления «Белгорблагоустройство» начали монтаж новогодней ёлки. Как отметил исполняющий обязанности гендиректора предприятия Даниил Медведев, работы будут вестись по 12 часов ежедневно.

— Пока мы работаем с 8 до 20 часов, но будем ориентироваться по погоде и объективным обстоятельствам, — отметил Даниил Медведев.

Согласно технологии, в начале на площади установят каркас, далее смонтируют ветви, после чего на ёлку будут вешать игрушки, украшения и гирлянды.

Одновременно с монтажом главного новогоднего дерева области на площади началась установка детской горки и пуско-наладочные работы на катке. Полностью украсить площадь планируют до 23 декабря.

Напомним, ёлка будет та же, что и в прошлом году: городскую площадь украсит стальной 35-метровый каркас с искусственной хвоей и светодиодной иллюминацией. Новогоднее дерево обошлось в 5,9 миллиона рублей. Дизайном и оформлением площади занималась ГК «Агро-Белогорье».

Добавим, что 28 ноября рабочие в тестовом режиме собирали опорную конструкцию для ели. Однако вечером того же дня всё демонтировали.

 

#Белгород #площадь #ёлка #праздник #Новыйгод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"