10:54, 5 декабря 2017 г.

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения трупов свиней

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения пяти трупов свиней с АЧС в Корочанском районе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, экспертиза выявила в тушах геном антивируса африканской чумы свиней, «что повлекло распространение эпизоотий».

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 249 УК РФ — нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — говорится в сообщении СК.

Напомним, в ноябре в селе Мазикино нашли трупы двух свиней, завёрнутых в целлофан. Как отмечали в Россельхознадзоре, в Корочанском районе находится крупная популяция домашних свиней — порядка полумиллиона особей.

#АЧС #уголовное #дело #Корочанский #район #свиньи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"